URL
08:34

in case of emergency - good luck
у меня есть чувство, что это последняя фб, на которую я отдаю силы и потому воздаю ей должное внимание, так что проявите солидарность, не проходите мимо) у нас там ау, полное отрицание закрытие сериала и вообще беспредел

banner

@настроение: Dirk Gently isn't over

@темы: фб, дирк джентли

in case of emergency - good luck
24.05.2019 в 19:22
Пишет  Дух Дедлайна:

А пока суть да дело, у нас дописалось макси про агентов Г. и У.

Название: Я, мой любовник и убийца моего мужа
Цикл: Комуналка
Автор:  marizetta
Бета:  yourtrulypsychokiller и  alra
Размер: макси, 342 страницы, 18 частей, страшно подумать сколько слов
Пейринг/Персонажи: Агент Г./Агент У., Дирк Джентли/Агент Р, разнообразные ОМП и ОЖП.
Категория: слэш
Жанр: экшн, юмор, драма, hurt/comfort
Рейтинг: NC-17
Предупреждение: насилие, нецензурная лексика, смерть второстепенного персонажа
Описание: что началось как дуэт двух хохмачей-агентов "Черного Крыла" где-то там на фоне основных действий в никому не известной АУ, переросло в совершенно отдельный пиздец. Об этом и поведает наш фик! "Печальный роман двух мужиков-ЦРУшников" (с)

Читать на фикбуке и AO3

@темы: мои фики, дирк джентли, what is life anyway

15:22

in case of emergency - good luck
Ну, про ЗФБ я в твиттере тредом и так все изложила, в принципе. За три месяца я написала 18 текстов (1 перевод), сделала 3 фанмикса, 5 артов, 2 коллажа, 1 сет аватарок, очень плохо справлялась с бартером, и все это борясь с тяжелой сезонной депрессией. Разочаровалась в одних вещах, восхищалась другими, общалась напрямую с создателями канона, пересиливала себя несмотря на выгорание по всем фронтам и навеки зареклась идти несколькими командами сразу:lol:

Дирк Джентли как обычно еще принесет два миди на деанон (почти не шутка). А летом (уже решено) идем командой наших АУ в самом лайтовом режиме. Так вот.

WTF Terror 2019






Визитка: текст (совместно с Люченца), аватары
Тексты: Маги на Луне, Шалость
Визуал: Чижевский, Перерыв, Настоящая ведьма
(замкэпа)
Челлендж: Бахрушинские будни, Везде и всегда за тобою


@темы: зфб

08:05

in case of emergency - good luck
Пришла лишь сказать, что вот эти (эти!) ребята большие молодцы, идите смотрите на них:heart:

WTF Terror 2019






@темы: зфб

in case of emergency - good luck


WTF Terror 2019



Я:


@темы: зфб

14:07

in case of emergency - good luck
Переигрывая пост Мэд, могу тоже коротко отчитаться:D

- Съездила на Comic Con с косплеем 13 Доктора, заболела, но не сдалась!

- КОМАНДА!!
- Целых три дня жила с  eliah.jan и  Madwit! У нас был свой быт, просмотр Блэк Букс в одной кроватке и утренние накрашивания/затягивания корсетов друг друга! урурурурур
- Обнялась и сфотографировалась с Декартами... очень стремительно, не успела даже осознать толком:lol::lol:

- Вечерняя Москва волшебная, гораздо красивее, чем дневная как-то
- Провожания на поезда за две-пять минут до отбытия со станции, плюс отлавливания всех и вся на пути маршрута - интересный экспириенс, не рекомендую!:lol:
- Хорошо бы все повторить, и чтоб это все длилось неделю, а не три дня:heart:

09.10.2018 в 16:52
Пишет  Madwit:

Я сделала сама себе подарок на День Рождения и съездила в Москву на Comic Con. Ааааааааааа!

Главное:

- Увидела часть нашей холистической команды (Они существуют! Они не плоды моего воображения! ААААА!) :heart: :heart: :heart:
- Целых три дня жила с  eliah.jan и  marizetta! ААААААааааааааААААААААААААА! Простите, немного разрываюсь от любви. :heart: :heart: :heart:
- Сбылась мечта идиота: я наконец закосплеила Мисси!
- Обнялась и сфотографировалась с Брайаном Декартом... Причем на халяву, то есть бесплатно. :alles:
- Москва красивее, чем я помнила.
- Красная Площадь какая-то пустая и странная.
- Очень. Большое. Метро.

читать дальше

URL записи

@темы: хэлло итс ми

12:53

in case of emergency - good luck
Ну ладно, могу еще показать этот самый косплей. Мой шанс побыть шикарной блондинкой х)



читать дальше

@темы: фото, доктор кто

12:44

in case of emergency - good luck
Я все несколько месяцев собираюсь дойти до сюда и рассказать, что у меня все хорошо, с головой все в порядке, летом, хоть и не была в отпуске, отдыхала, а весной поучаствовала аж в трех конах в качестве артера на аллее авторов (и было круто), встретилась наконец с Катей Краснер, выиграла призовое место в конкурсе дизайна мерча "Мам, купи!", купила на выигранные деньги полный косплей 13 Доктора, собралась в октябре на московский Комик-Кон, чтобы там встретиться с половиной любимого холистического чатика, потихоньку пишу макси в онгоинге и реально получаю от этого удовольствие, но в итоге пишу лишь про то, что поймала с поезда Сильвестра Маккоя, который по Транссибу заехал к нам на пару дней. Сбежала с работы за 40 минут до прибытия и при встрече позабыла все английские слова х) Мистер Маккой оказался очаровательным и терпеливым дедулей. Побольше бы таких внезапных приятностей под конец года))

Вот тут короткую новостную заметочку написали про встречу, можно зачесть.

Все, исчезну вновь на неопределенное время:lol:



@темы: доктор кто

16:12

in case of emergency - good luck
Сомнительный пост для того, чтобы восстать на дайри, но попозже будет пост понормальней х)

28.08.2018 в 16:09
Пишет  Дух Дедлайна:

Доброго дня, вечера, ночи, дорогие проходящие мимо. Думали, мы совсем исчезли? Как бы не так!


Отчитываемся, что в текущий момент, пока бушует летняя ФБ, наш уютный Пятый этаж отдыхает, готовится к зиме и доводит старые работы до лоска. И пишет что-то новенькое!

Вот например прямо сейчас в онгоинге пишется фик про агентов Г. и У., прогресс можно почитать на фикбуке

А еще параллельно пишется фик про Кембридж и неспешно бетится второй большой фик про всех обитателей Риджли. Ну а между делом мы тихонько вытаскиваем старые работы на ао3 и фикбук для удобства чтения и нахождения рядовыми читателями в сборниках и под тегами Коммуналка и Ridgely 'verse au.

Так что если вам интересен наш своеобразный третий (и четвертый... и пятый....) сезон Дирка Джентли, то вам совершенно не поздно подключиться! Впереди еще много любопытного:smirk:

URL записи

@темы: коммуналка, дирк джентли

07:07

in case of emergency - good luck
Этим летом я ну совсем откровенный помпономахатель, ну разве что соберусь с силами и сделаю один-два арта. Но команда крута и как хорошее выдержанное вино хорошеет с каждым годом!

fandom Gerontophilia 2018


@темы: фб

20:30

in case of emergency - good luck
И ведь даже не запоздали с деаноном на месяц или два:lol:

7


Под конец игры мы (ну ладно, я), конечно малость сдулись и подустали, но что уж тут ожидать, с тяжелой реальностью и мучительным выходом из зимы? Did it энивей. И все равно планируем гореть дальше - отдохнем вот только летом, а зимой опять в бой, проебывать все возможные дедлайны х)

У нас уже зреет коварный план превратить будущие левелы в натурально недостающий третий сезон, со своим сюжетом и шлюхами. А пока суть да дело есть еще Пятый этаж, куда надо будет донести коммуналку, я вернусь к своему двухтомнику с Герти, допишу этот печальный роман двух цру-шников, Мэд донесет свое... в общем, скучно не будет)

Рисовальные работы с этой битвы я уже разнесла в паблик и тумблер, тексты (в основном мини. где я опять превзошла себя! написала первый в своей жизни рейтинговый фем, который даже оценили!) потихоньку выкладываются на фикбук и AO3 - не знаю стоит ли сюда еще раз дублировать. Опять ненавидела бартер и отвечать в выкладках и только этим и занималась:lol::lol: Ну и накуривала с остальными общие идеи. Все как всегда с нашей уютной командой и даже лучше, особенно после того, как в ней появились новые прекрасные лица)) Серьезно, до чего чудесные люди, как же с ними легко и приятно творить, как никогда не творил!

На деанон помимо традиционных скринов чата еще попыталась в скоростном режиме дописать морг!ау, он же спецквест ( - А спецквест будет? - Ему к деанону!), его конечно стоило расписать получше, но я уже хотела освободиться из рабства ЗФБ:lol::-D

7


И одна гордая ачивка еще! Спустя год и две битвы!


Впереди весенне-летний биг бэнг по Дирку на тумблере, а еще фестивали с аллеями авторов и прочие шевеления, словом, продолжаем уверенно бороться с экзистенциальным ужасом и радуемся жизни.

@темы: зфб, дирк джентли

13:36

in case of emergency - good luck
Мракобесие и рейтинг в 11 постов за 5 минут до официального конца Битвы:lol:

Дождитесь еще деанона, там как минимум будет еще парочка миди!:lol::lol::five:
Ну, короче, вы поняли. Гореть этот костер еще будет долго.

7


@темы: зфб, дирк джентли

15:00

in case of emergency - good luck
:-( что тут еще скажешь

7

11.03.2018 в 02:53
Пишет  eliah.jan:

Молитва мёртвому богу

У фандома Дирка Джентли горе. И давайте не будем о том, что вы не знаете, что такое горе, раз можете подобное говорить. Знаем, гораздо лучше, чем хотелось, на пару жизней хватит. Давайте договоримся на берегу, что мы сейчас исключительно о фандоме.

Итак, у маленького, но гордого фандома Дирка Джентли горе. Сегодня окончательно и бесповоротно стало известно, что сериал закрывают, и больше ничего не будет, всем спасибо, все свободны. Люди в истерике и трауре, отрицание, торг, депрессия, вот это всё.

Я уверена, что практически всем, кто действительно жил фандомной жизнью, знакомо это чувство. Ещё вчера всё было хорошо, овёс овсился, колос колосился, а сегодня закрыли сериал (умер автор, актёр, исполнительный продюсер, вставить свою юдоль скорби), и… И оборвалась нить, под ногами разверзлась голодная пропасть, ничего не закончено, ничего уже не будет, и непонятно, зачем подписывались петиции, зачем полыхал твиттер, зачем флешмобы, зачем? Зачем?

Я лично не могу передать словами какую роль в моей жизни сыграли фандомы. Благодаря фандомам я нашла себя как автора (это вообще одна из важнейших вещей в моей жизни). Фандомы подарили мне троих самых близких людей (родные мои, вы знаете), из-за фандомов со мной происходили самые удивительные приключения, сумасшедшие творческие проекты, пронзительные переживания. Совершенно случайные фандомные люди протягивали из пустоты мне руку тогда, когда казалось, что в этой всепоглощающей пустоте нет никого и ничего. Фандомные люди говорили мне слова, которые останутся со мной на всю жизнь. Фандомы помогли мне пережить такое количество дна и говна, что даже не знаю, где начать. Я лечилась об фандомы - своими текстами, чужими, артами, единством; смею надеяться, я сама тоже помогла кому-то вылечиться. Фандомы познакомили меня с потрясающими людьми: умными, смешными, талантливыми, боже, какими талантливыми.

Фандомы - это безумные чаты и разговоры, это счастливые бессоные ночи, это идеи, растущие под сердцем. Это когда ты не один, и никогда не будешь один. Это когда ты - волшебник. Когда в путешествие обязательно берется полотенце. Когда всё элементарно. Когда на лацкане - веточка сирени. Когда всё взаимосвязано.

И поэтому мы, маленький и гордый фандом, будем гореть. Мы не слезем с этой мёртвой лошади. Мы загоним эту лошадь, пока она не умрёт, помрём следом сами, а потом отправимся в преисподнюю и поскачем дальше в отблесках адского пламени.

Мы продолжим искать вопрос о Жизни, Вселенной и Всём Таком. Мы засадим каждую трещину в асфальте кадками с петуниями. Мы обустроим морской заповедник для кашалотов. Мы выкупим ко всем чертям Нетфликс. Мы продолжим писать. Мы продолжим рисовать, творить и гореть.

Потому, что любовь не заканчивается там, где происходит горе. Потому, что фандом свёл нас вместе. Потому, что всё когда-то началось с одного обычного человека, у которого была идея. Потому, что у нас этих идей миллион. Потому, что целое - настолько невообразимо большее, чем его отдельные части. Потому, что всегда всё с чего-то начиналось, и всегда продолжится, и ничто не уходит навсегда.

Эта музыка будет, чёрт побери, вечной. Просто потому, что.

URL записи

@темы: дирк джентли

11:48

in case of emergency - good luck
Если вы хотите насладиться оформлением челленджа (очень "стремительного") не менее, чем его содержанием, то тут нужны мы))

7


@темы: зфб, дирк джентли

14:13

in case of emergency - good luck
У нас просто фантастический валентиновский бонус (на день позже, но в этом все мы)



@темы: зфб, дирк джентли

09:46

in case of emergency - good luck
Мы неприлично делайним, но нам можно:lol:
Там, это, много чего красивого есть!



@темы: зфб, дирк джентли

18:28

in case of emergency - good luck
Вы бы видели как мы в день выкладки, буквально не прекращая, писали, дописывали, бетили, бетили снова и еще раз писали (и верстали) все тексты всем чатом до самой полуночи! А как написали цикл драбблов за вечер почти с нуля несколькими человек?! И опять традиционно выложились за две минуты до делайна. Дедлайна ВНЕКОНКУРСА :lol::lol:

Люблю команду, сил нет.

Кхем, так что приходите уж почитать нас, я для этой выкладки написала 4 тыщи что ли за день, и это даже далеко не самый героический результат среди всех.



@темы: зфб, дирк джентли

10:22

in case of emergency - good luck
Н а ч а л о с ь

Я принесу сразу два баннера, потому что они огненные:lol:




@темы: wtf, дирк джентли

12:40

in case of emergency - good luck
Господи, в каких же муках мы добиваем этот несчастный фан-сериал. Буквально вдвоем уже, на мне опять были частичный монтаж видео, монтаж звука, цветокоррекция.

Пятая серию новосибирского фан-сериала "Доктор кто". Она же вторая часть трехсерийной арки "Хозяин ТАРДИС". Остался один мини-эпизод и еще одна серия минут на 20, фью!



@темы: видео, доктор кто

09:41

in case of emergency - good luck
Почти месяц 2018 миновал со свистом, ЗФБ варится, реал кипит, все куда-то бежит. Стабильное внутреннее ощущение "АААААААА" никуда не исчезает, ну в общем, все стабильно.
Сегодня наконец со спокойным сердцем отпускаем серию фан-сериала, которую пытались добить два года, так что хоть какая-то гора с плеч. Пока она в пути, лишний раз скажу, что соседний фронт - производство фандомных песен под лихим названием Time Lord and the TARDIS - взрослеет и хорошеет. Патреон работает исправно, паблик перевалил отметку в 17к человек, #ДК9 готовится релизнуться где-то весной, в этом же году выпускаем же альбом с оригинальным контентом (в стиле хип-хоп, ой вэй), который мы постараемся серьезно продвинуть на всякие спотифаи и прочие сайты. Совсем серьезными стали, короче. И мне все и больше и больше нравится, что нам удается сводить лучше и делать все более актуальные и интересные вещи! И рисковые :D
Тут в плейлисте, например, собрала свои личные фавориты последнего времени: песню про кризис в России, который по идее только для патреона (и вообще, мы успели отлично пошутить на тему, что мол криминал, ребята, увидимся все на зоне, ахах), ну конечно же, про нового Доктора очень злободневную :evil:
и про уход Капальди, которая сама по себе красива, а если вспомнить первую нашу песню про 12ого "Капальди" и то, что там тоже вот этот "дууууииуууу" зеркалится и здесь, и это короче как окончание эпохи (и эпохи в ДК и нашей, потому что с этой песни у нас новый виток известности, по-моему, пошел), короче ааааа, много чувств. Сюда еще, по идее, должны были войти песни "Оно" (по фильму) и "Этот ритм" (кавер Кэти Перри) чисто потому, что я впечатлена как отлично нам удалось ее свести, но копирайты не дают. Так что все в паблик, в телеграм с нашим плейлистом и послушайте, если еще не.

Бесконечно горжусь нами и тем, что нам еще предстоит сделать в 2018, вот.



@темы: музыкальное, доктор кто