URL
23:38

Как всегда - гигантский перерыв в записях дневника. Плохо. Плохо. Сейчас тороплюсь, потому что думаю, как паршиво тратить драгоценное время на написание этих строк. Ну давай на чистоту. Если не дневник, то что? Что ты сейчас будешь делать? Играть в очередную игру? Всё равно же ничего путного.
Стараюсь больше писать. Просто статьи обзоры на сериалы и игры, но всё же это тоже написание.
С обучением чему бы-то ни было не выходит. Сдаюсь быстро.
Жара убивает.
Не знаю, что дарить J на день рождения. Анонсировал ей, что будет несколько подарков, а у самого ни одного. Если за ОДИН день ничего не придумаю, то она сильно расстроится, потому что уже предвкушает.
Пойду выбирать.

23:47

Сел учить C++. Пока пробегаю всё вскользь, потому что основное в процедурном программировании знаю. И достаточно сидел в PHP, который C-подобный язык, а значит синтаксис похож.
Но я сильно плавая в ООП. Вот тут надо снова долбиться, снова не понимать и снова долбиться. Главное, чтобы нейромедиаторов на это хватило. Если подстроюсь под смену состояний, то можно будет что-то путное сделать.
Сейчас на мании занимаюсь программированием, пишу статьи про игры, занимаюсь спортом. В этот раз депрессивный период был лёгкий и не такой продолжительный.
Одна из главных проблем в период депрессии - это набор веса. Алкоголь отлично идёт со всяким вредным дерьмом в закуску. Контролировать это процесс не представляется возможным.
Быть может я когда-нибудь стану кем-то, а сейчас лишь проблеск. Не больше.

00:33

Я снова хочу завалиться к другу с подарками. Открыть бутылку красного, зная, что у нас в запасе еще три.
Хочу смотреть на его бесконечную коллекцию инструментов и странных никому неизвестных книг.
Рассматривать его удивительную комнату, в которой произведения искусства соседствуют с армией игрушек из "Киндер Сюрприз".
Хочу смотреть на большом экране что-нибудь по-годаровски сложное и пьянеть под шелест бумажных листков блокнота главного героя.
Хочу ощущать себя в этом месте, таком безопасном и не моём одновременно.
Так странно, но я скучаю по старому городу и людям в нём.

Как и следовало ожидать (а я никогда не ожидаю, хотя следовало бы) после продуктивного подъема у меня наступило падение в пропасть. Я забросил все свои полезные практики, включая спорт и чтение. Страдал, играл в видеоигры, бухал. не было сил ни на что. И на дневник в том числе.
Вот теперь снова на подъеме. Обнаружилось это позавчера, когда я неожиданно для себя, взяв в постель ноутбук (именно из постели я в последнее время работаю), начал учить функциональный язык программирования. Меня затянуло, и я отметил, что желание не пропадает.
Надо всё же признать, что у меня БАР. Эти спады и подъемы явно депрессивные и маниакальные периоды. Денег на лечение у меня нет, потому что собственно из-за БАР я не могу нормально зарабатывать. Замкнутый круг в общем. Но сейчас главное постараться отследить эти периоды, чтобы хотя бы немного быть готовым к ним. Не знаю как, но это должно немного помочь.
Начал собирать этикетки с пивных бутылок. Еще хочу пробки и подставки. Оказывается, это называется “бирофилия”. Не я один такой.
Поиграли с J. в Rayman Legends. Она вообще относится к видеоиграм, как старая бабуля, которая только научилась пользоваться кнопочным телефоном, а остальное для неё дичь и инфантильность. Но мне нравится с ней играть. Это весело. Тем более такая красочная игра.
Сейчас я, конечно, на диком подъеме. Готов спать по пять часов и творить, делать, создавать. Но примерно через неделю это закончиться. Надо выработать стратегию, чтобы все достижения маниакального периода не уничтожал депрессивный.

Мне тут точно надо по дереву постучать. Чтобы всё, что сейчас происходит сохранилось.
Я уже неделю питаюсь в рамках калоража и БЖУ.
Я уже неделю регулярно тренируюсь.
Я стабильно неделю занимаюсь биологией и химией.
Веду дневник настроения. Оно стабильно хорошее.

И я до сих пор не могу понять на мании я или нет. Весьма похоже, но нет этой растущей внутренней истерики и трепета. Хотя тот факт, что мне не нужен сейчас кофеин говорит скорее о мании. Но я вроде спокоен внутри. Читаю, смотрю кино, занимаюсь тем, чем нравится. Это хорошо. Пока хорошо.
Но всё слишком подозрительно для человека у которого СДВГ и БАР (да, вместе они бывают).
Надо быть начеку или лучше наслаждаться пока есть такая возможность?

В какой-то момент времени меня увлекло вино. В смысле изучения. До этого я знал два сорта и три цвета и пил всегда одно и то же. Мой новый интерес был основан в первую очередь на серии видосов про вино от "Севы-Сомелье" (можно загуглить и посмотреть). Он так вкусно и подробно рассказывает про вино, что я с головой погрузился в этот мир. Десятки видео, несколько книг. У меня был прямо передоз информации про вино. Но зато теперь я знаю о нём чуть больше.
Я даже пошёл в магазин и применил свои знания на практике. Выбрал хороший полусладкий Совиньон Блан из Чили и неплохой Карменер в той же географии. И вот, выпив это всё, я понял, что вино - это не моё. Как и виски, которым я тоже когда-то увлекался. Моё - это пиво. Тот самый напиток, который приносит мне столько радости и интереса. Так что я решил сосредоточиться на изучении именно этого напитка. Даже, наверное, блог заведу, чтобы систематизировать всю информацию. Для себя.
А может когда-нибудь сварю своё пиво. Мечта у меня такая.

22:57

1. Мне нравится дизайн моего дневника. Не зря я в своё время с ним заморочился. Всё чисто и лаконично, ничего лишнего. Кажется, что здесь порядок. Но это, конечно, обман, потому что это всё из моей головы, а там бардак.

2. Ну мне же нравится писать в дневник. Это мне доставляет удовольствие. Так почему бы это не делать каждый день? Но нет. С дневником у меня как со спортом - нравится, классно, но скоро забью.

22:45

Не забыть посмотреть спектакль он-лайн. Британский театр. По "Франкинштейну".
В главных ролях - Джонни Ли Миллер и Бенедикт Камбербэтч. Два лучших сериальных Шерлока в одном спектакле бесплатно!

30 апреля в роли Создания будет Камбербэтч, а в роли Франкинштейна будет Джонни.
А 1 мая оня поменяются местами. И можно посмотреть кто из них лучше кого играет. Это же охренеть!
С русскими субтитрами, Карл!
Главное - не забыть!



22:29

Michael Soul

Миша, конечно, совершенно великолепный и уникальный исполнитель. Я его увидел в одном из выпусков шоу "Голос Украина" и покорён тембром и вообще тем, как он управляет своим голосом. Он сам пишет песни и мастерски их исполняет. На мой взгляд лучший представитель белорусской музыкальной индустрии. Он как-то невероятно «по-западному» хорош. Абсолютно вписывается в современность и формирует её.



Он написал песню для Евровидения и хотел спеть её от Белоруссии. Мне кажется, что он единственный, кто мог реально претендовать на призовые места в этом конкурсе. Но в жюри сидели законсервированные копии батьки и завернули с формулировкой, что это не современно и не по-европейски. А как еще это?!
Парень с андрогиной внешностью поёт о том, что нам всем надо стать человечнее. С отличной музыкой и офигенным голосом. Куда еще современнее? Просто в Белоруссии, как и в любой авторитарной стране, не могут себе позволить, чтобы их представлял такой человек. Они же думают, что именно их он и представляет.

Посмотреть выступление для Евровидения

13:36

С утра готовишь омлет со сливками на сливочном масле. Трешь на него сыр. Раздеваешь спелый авокадо и в блендер с оливковым маслом, соком лимона и солью. Намазываешь смачным слоем этот мусс на свежий армянский лаваш. Сверху выкладываешь омлет. Прикрываешь всё это безобразие яркими листьями салата. Сворачиваешь в тугой рулет и нарезаешь по диагонали на небольшие рулетики. Выкладываешь красиво на белоснежную тарелку и смотришь, как она улыбается, когда ест. Запивает всё апельсиновым чаем.
Дарить счастье важно. И безумно приятно.

20:09

Напомнить себе, что я молодец. Сделал хорошую силовую тренировку и почитал. Хорошо бы еще и написать что-нибудь.
Поддержал магазин "Чук и Гик". Прочитал на Медиазоне, что у них, как у небольшого бизнеса сейчас все очень плохо и купил у них на две тысячи комиксов.
Я купил "DC Rebirth", "Она-монстр" и четвёртый том "Метеора" от Bubble. В подарок мне положили том "Порочные божества" и один сингл "Майор-Гром" из середины серии. Приятно.
"DC Rebirth" весьма бодро начинается. И я подумал, что мог постепенно покупать остальные книги из серии, но узнал, что там 698 томов. Такое количество мне не потянуть. Я и так не могу позволить себе больше покупать книги, потому что у меня забит небольшой шкаф, а мы живём на съемной квартире. Переезжать будет проблематично.
"Порочные божества" - пока попытка обыграть Нила Геймана на его поле. К слову - неудачная. Пока всё слишком легко. Прочитал только половину.

Я не знаю зачем я решил вернуться. Я также не знаю зачем я уходил.
Человек нуждается в дневнике. Любой человек. Дневник – один лучших способов разобраться в себе. В данный момент, сейчас, преодолеть, что он там не может преодолеть. Это факт. Для меня это также незыблемо, но в силу некоторых психических обстоятельств я вынужден рвать старые дневники и заводить новые. Жаль, что дневник не может меня отговорить от своей гибели в моих руках. Он лишь может сохранять в себе этот процесс.
Но раз я снова здесь, значит я снова в фазе самосборки. Я снова с неуёмным желанием собрать все эти разбросанные по разным углам куски себя.
(Разбита не личность, нет. Глупо было бы полагать. Но самость моя. Бытие.)
Я нашёл свой самый первый дневник, который я здесь создавал. И это, конечно, нечто. Этот сайт хранит все воспоминания и чувства, которые мы испытывали на протяжении всех тех далёких лет.
2004 год. В это даже вдуматься сложно. 16 лет назад мне 16 лет. Все эти корявые и наивные стихи. Каждая влюблённость в очередную “уникальную даму” казалась мне настоящей (непременно на века) и единственной любовью. Каждое расставание казалось концом моей неуклюжей жизни. Сколько драмы и пафоса. А ведь в тот момент я всё это чувствовал. Забавно читать всё это. Немного стыдно и немного жаль. Ностальгия.
Надо бы сохранить.
Из впечатлений сегодняшнего дня:
Espiritu de Chili, Совиньон Блан, 2019 года. Полусладкий. С ароматом летних цветов и тропических фруктов. Во вкусе легкая маслянистость, личи и немного ананаса. Очень освежающий.
Стараюсь пить хорошее вино. А в 2004 я пил дешевое пиво из пластиковых бутылок. Осталось понять – к лучшему это или нет…