Diary Spirit @дневники: изнутри

Это дневник администрации, обычно в нем сообщаются хорошие новости. Последние новости, всегда выводятся на главной странице @дневников, если вы не отключили их в настройках. Читать этот дневник могут все, а комментировать — только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, пишите комментарии только по теме записи, все прочие могут удаляться. Вопросы администрации можно и нужно задавать здесь:
URL
вторник, 08 марта 2022
14:19 Госдума и Совфед одобрили закон о наказании за «фейки» о действиях российских военных
Госдума приняла законопроект о наказании за распространение заведомо ложной информации о действиях российских военных.

Уважаемые пользователи, будьте осторожны в своих высказываниях!

- за «заведомо ложные фейки» — штраф от 700 тыс. до 1,5 млн рублей, либо до 3 лет колонии;
- за «заведомо ложные фейки», созданные должностными лицами, организованной группой, с искусственным созданием доказательств или по мотивам ненависти или вражды — штраф от 3 до 5 млн рублей, либо от 5 до 10 лет колонии
- за «заведомо ложные фейки», повлекшие тяжкие последствия — от 10 до 15 лет колонии
- за призывы к воспрепятствованию использованию российских войск для «защиты интересов России, поддержания мира и безопасности» или за дискредитацию такого использования (если ранее в течение года нарушитель привлекался за это к административной ответственности) — штраф от 100 тыс до 300 тыс рублей или до 3 лет колонии
- за призывы к санкциям против России (если ранее в течение года нарушитель уже привлекался за это к административной ответственности) — штраф до 500 тыс рублей или до 3 лет колонии.

URL
среда, 02 февраля 2022
18:48 Мы завершили разработку новой версии сайта!
Всем привет! Вот и подошла к концу наша большая работа, мы завершили разработку новой версии сайта!  :pozdr3:
Мы благодарим каждого пользователя, который нам помогал! Говорим большое спасибо всем, кто участвовал в бета тестировании, в тестировании новой версии, кто помогал отлавливать баги и просто нас поддерживал в этот трудный период. Мы смогли это сделать благодаря вам, пользователям Дайри.ру! Это наш общий труд!  :gh: 
Отдельная благодарность "Активу" сайта! Ваша помощь неоценима!  :heart: 
Мы говорим спасибо нашему разработчику, ты герой и просто космос!  :noсomp: 

Далее мы переходим в режим ежедневной поддержки сайта. О проблемах и ошибках можно писать сюда.
URL
среда, 24 ноября 2021
16:46 Лайки на Дайри
Всем привет! В дневниках появилась кнопка "нравится". Теперь, если вам понравился пост, вы сможете поставить "лайк", нажав на кнопку "нравится". Кроме этого, в меню появилась вкладка "Понравившиеся записи" вот, где будут отображаться самые залайканые посты.
Всем много лайков!  :heart: 
URL
пятница, 05 ноября 2021
13:11 Новости дневников
Всем привет!  :hi: 
Мы давно не писали о том, что у нас происходит. Так вот, наша большая работа, по исправлению ошибок в новой версии сайта, подходит к концу. Мы, вместе с вами, проделали огромную работу. Спасибо всем, кто принимал и принимает участие в тестировании и выявлении проблем. Ваша помощь бесценна!  :gh: 
На данный момент, в работе остается не более 30-ти проблем и ошибок. Мы планируем завершить все работы +/- к началу декабря. 
Спасибо за ваше понимание и поддержку!
Дайри живут!  :heart:
URL
среда, 01 сентября 2021
16:09 Новости Дневников
Всем привет! Мы продолжаем работать над исправлением ошибок после переезда.

На текущий день в очереди на исправление находятся следующие проблемы:
- Некорректно работающий счетчик новых комментариев/дискуссий7
- Проблема с объединением тем.
- Проблема с удалением темы.
- Отсутствие возможности отменить выделение новых подписчиков красным.
- Проблема с кодировкой содержания у старых записей, где был использован тег CODE.
- Проблема с подсчетом выделенных записей в списке заголовков.
- Отсутствие названия и логина сообщества в форме новой записи.
- Неудобные настройки доступа к профилю.
- Проблема с цитированием в ВР.
- Восстановление совместимости с Opera Mini.
- Восстановление работы кнопки "предпросмотр" в списке черновиков.
- Исправление отображения символы Юникода кодом.
- Восстановление ссылками все записи пользователя в сообществе.
- Восстановление кнопки переноса в черновики записей из блокнота.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

URL
10:23 Новости Дневников

Уважаемые пользователи, как видно из последнего финансового отчета, подушка безопасности проекта полностью себя исчерпала. Это не является катастрофой. Руководством принято решение продолжить работу. Команда дайри работает над устранением ошибок после переноса сайта. Сайт не заброшен, работы ведутся ежедневно. К сожалению в виду деструктивного общения отдельных пользователей, обсуждение этой и других тем в спирите является непродуктивным. Надеемся на ваше понимание и поддержку.


Мы продолжим публиковать новости проекта и сообщать о всех изменениях и нововведениях.

Дайри будут жить!  :heart: 
URL
09:33 Итоги года разработки
Всем привет! Год назад 08.05.2020 мы опубликовали пост с планами на будущее, где рассказали что мы решили и приступили к переписыванию кода Дайри с нуля. Прошел год, проделана огромная работа, мы выполнили свои обещания, сайт переписан, перенос данных состоялся. Спасибо всем пользователям, которые активно помогали нам и поддерживали нас! Переписывание кода с нуля это очень трудоёмкая и кропотливая работа, неизбежно сопряжённая с ошибками и проблемами. Мы старались максимально минимизировать все проблемы, на сколько нам позволял бюджет. Сейчас мы находимся на финишной прямой. В ближайшие месяц/два мы приложим максимум усилий, что бы исправить все ошибки. Сайт будет работать в штатном режиме. Мы видим и фиксируем каждое сообщение об ошибке. Каждый будет услышан. Ни одна ошибка не будет проигнорирована.
Ещё раз, от лица всей команды Дайри благодарим всех пользователей за помощь и поддержку!  :heart:
URL
пятница, 07 мая 2021
09:31 Сообщество для тестирования новой версии сайта
Всем привет! Мы создали новое сообщество для тестирования сайта. Если вам интересно и вы хотите помочь нам, посетите данное сообщество https://www.diary.ru/member/?31088, ознакомьтесь с его правилами и оставьте свой комментарий.
URL
вторник, 04 мая 2021
пятница, 02 апреля 2021
понедельник, 29 марта 2021
15:01 Сбор ошибок после переноса данных на новую версию!
Уважаемые пользователи, перенос данных на новую версию состоялся! Просим вас о всех найденых ошибках писать в это сообщество https://diary.ru/member/?31088.

Если у вас сообщение о проблеме, создайте новую запись. Отдельная запись = отдельный баг/проблема.

Перед публикацией записи проверьте следующее:
1. не была ли ваша проблема уже изложена в записях ранее
2. всё ли понятно будет постороннему человеку из вашего сообщения


Если случится так, что о вашей проблеме уже написано, то напишите в комментариях дополняющую информацию, если она поможет раскрыть проблему. Воздержитесь от написания сообщений "у меня так же", "+1" и тому подобное, если они не несут что-то новое, какие-нибудь уточнения к тому, что уже указано другим человеком.

Сейчас нам очень нужна ваша помощь и поддержка! 


URL
09:21 Перенос данных на новую версию в понедельник
Уважаемые пользователи, перенос данных на новую версию запланирован на понедельник в 10:00. Сайт будет не доступен несколько часов.
URL
понедельник, 22 марта 2021
10:06 Перенос данных на новую версию.
Уважаемые пользователи, сегодня планируется перенос данных на новую версию сайта, в связи с чем сайт будет не доступен несколько часов. Спасибо за понимание!
Точное время переноса будет озвучено отдельно в комментариях.
URL
пятница, 05 марта 2021
10:27 Сегодня дневникам 19 лет!
Всем привет! Дневникам исполнилось 19 лет! Поздравляем наш любимый сайт и всех пользователей с этой прекрасной датой. Мало какой ресурс в Рунете может похвастаться такой долгой и насыщенной жизнью. Этот год был очень важен для сайта. Команда приложила максимум усилий, чтобы мы все смогли встретить ещё не один день рождения наших любимых дневничков. Но все это было бы невозможно без поддержки пользователей! Спасибо всем за поддержку и С Днём Рождения, Дайри! :pozdr:
URL
вторник, 02 марта 2021
среда, 20 января 2021
19:22 Администрация сайта приносит извинения
Уважаемые пользователи, на сайте произошел сбой.
Сбой произошел по нашей вине. Команда Дайри приносит свои извинения всем, кого затронул данный сбой. Проверьте пожалуйста, не изменились ли у вас настройки и конкретно настройки доступа. Мы примем меры и более не допустим подобных ошибок. Данный сбой не связан с переездом сайта, о переезде сайта будет объявлено заранее.
URL
понедельник, 11 января 2021